На протяжении семи лет опытная команда сотрудников EAGE собирает представителей отрасли инженерной и рудной геофизики. За прошедшие годы участниками конференции и выставки были ООО «?нгеоком», ?нститут геофизики УрО РАН, ООО «НК «Роснефть-НТЦ», ?нститут проблем нефти и газа РАН, ОАО «Фундаментпроект», ?нститут Криосферы Земли (?КЗ СО РАН), ОАО «Ленгипротранс», ФГУП «РОСДОРН??», ООО «РосЭнергоПроект», ООО «Газпром геофизика». На выставке и коммерческих презентациях свою продукцию представили ООО «ЛОГ?С», IRIS Instruments (France), ООО «НПЦ ГЕОТЕХ», МГУ им. М.В.Ломоносова, ООО «Северо-Запад», ООО «Геоскан-М”, ЗАО «Геостройизыскания», ООО «Велко», ООО «Деко-Геофизика», ООО «Деко-Проект», ООО «Экран», ООО «Геологоразведка», ООО Геологическое предприятие «Сибирьгеофизика», ЗАО «ГНПП Аэрогеофизика», ОАО «СКБ СП», ПН???С, ООО НПК СибГеофизПрибор, ЗАО «СОЕД?Н?ТЕЛЬ», «Геосигнал» и другие.

На VII международной конференции и выставке «?нженерная геофизика-2011», которая состоится в Москве с 25 по 29 апреля, EAGE планирует объединить интересы компаний, чья деятельность напрямую или косвенно соприкасается с теоретическими и практическими разработками в области инженерной и рудной геофизики и геологии.

Главная задача мероприятия: Объединяя ведущих специалистов, всячески содействовать развитию «научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы» (Н?ОКР) в компаниях, деятельность которых напрямую связана или соприкасается с областью инженерной и рудной геофизики и геологии.

Для достижения поставленной задачи мы используем всесторонний подход, который предоставляет участникам:

1. Возможность развития научно-методической (теоретической) базы исследований и разработок, которая реализуется в рамках:
— выступления участников конференции с устными и стендовыми докладами;
— проведения курсов и тематических семинаров отечественных и зарубежных специалистов, затрагивающих важные проблемы отрасли;
— книжной ярмарки, на которой можно приобрести журналы периодической печати («Разведка и охрана недр», «Геофизика», «Технология сейсморазведки» и др.), а также книги и учебные пособия по широкому спектру проблем, обсуждаемым в рамках научной программы конференции.

2. Возможность обмена знаниями и достижениями, полученными на практике, которая реализуется в рамках:
— организации коммерческих презентаций аппаратных и программных средств;
— выставки геофизической аппаратуры;
— полевых геофизических наблюдений на реальных объектах с обсуждением результатов измерений.

3. Возможность «продвижения» инновационных разработок (аппаратуры и программных средств) для целевой аудитории (поиск потенциальных покупателей продукта/услуги).

4. Возможность определения новых партнёров для повышения эффективности развития компании (заключение выгодных бизнес-контрактов).

5. Возможность изучения конкурентного пространства (достижений партнёров по бизнесу и ближайших конкурентов).

Конференция и выставка будут организованы в конференц-залах гостиницы «Салют» (г. Москва, Ленинский пр-т, д.158). Предстоящая конференция посвящена дальнейшему развитию инженерно-геофизических методов, используемых при проектировании, строительстве и эксплуатации сооружений. Предлагаемые сообщения и учебные курсы рассчитаны на специалистов в области инженерной геологии, геофизики, экологии, проектирования, строительства и эксплуатации сооружений. В тематике сообщений будут рассмотрены вопросы, касающиеся диагностики состояния строительных конструкций, контроля качества скрытых работ, контроля безопасности строительства, организации мониторинга в ходе строительных работ и эксплуатации сооружений и многие другие вопросы.
Дополнительную информацию можно получить на сайте организаторов — http://eage.ru.